Subasta 1112, Lote # 87
EMILIANO GIRONELLA PARRA (Ciudad de México, 1972 - ) Solo un gallo se alzaba en la cumbrera, Qui Quiriqui, Qui Quiriqui, bajo el relámpago, del poema Tierra Baldía de T. S. Elliot Firmado y fechado 2022 Óleo y hoja de oro sobre placa de fibrocemento grabado Con constancia de autenticidad de Fundación Parra Gironella. Con etiqueta de Fundación Parra Gironella. 119 x 119 cm Estimado $90,000-130,000